Спектакли во Владимире

Спектакль «Каменный гость»

27 апреля 2023 в 19:00



"История Дон Жуана - обольстителя, не знающего любви, влекомого скукой стоит на одной линии с Казановой и Ловеласом, давно ставших именами нарицательными. Таким героям не знакомо чувство пресыщения, и они как вампиры, под покровом ночи утоляют свой «голод» любовными утехами и шпагой, влюбляя в себя и убивая.

Высокая трагедия Пушкина четко очерчивает академические средства выражения постановки: петь – значит оперу, танцевать – значит балет, одеваться – так с полным соответствием эпохи. Но современному зрителю, искушенному качественной картинкой, интересна чистая форма, которой можно достичь с помощью симбиоза классики и современности.

В последнее десятилетие классический театр переживает явный упадок, замещаясь театром социальным. «Все смешалось в доме Облонских» и восприятие зрителя в корне изменилось, а значит и в этом сюжете необходимы современные ноты, например, женская эмансипация и феминизм.

В наше время герой давно бы попал за решетку по заявлению очередной юной пассии, но Дон Жуан не насильник – он любовник мечты, чуждый современности, но героический для жанра высокой трагедии. И это явный признак того, как низко пали нравы, выводя на первое место грязь, вместо высокого слога, женственности и красоты."

Цена билета: 1100-2900 руб.

Купить билет онлайн:
https://www.vladimirkoncert.ru/shows/event/4724-SPEKTAKL-KAMENNYI-GOST

Дата: 27 апреля 2023 года
Начало: в 19.00

Место проведения: ART HALL
Адрес: г. Владимир, ул. Северная, 2А

Информация с  https://arthall.org/events/kontserty/spektakl-kamennyj-gost


« вернуться
владимирская афиша
другие спектакли во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх