Спектакли во Владимире

Спектакль "Авиатор" (16+)

18 октября 2021 в 19:00

Московский театр «Школа современной пьесы»

18 октября в 19.00 в Областном Дворце культуры и искусства состоится спектакль "Авиатор" Московского театра "Школа современной пьесы".

Художественный руководитель Иосиф Райхельгауз.

 «Авиатор» - это размышление о взаимоотношениях человека и истории. Герой постановки - Иннокентий Платонов - однажды просыпается на больничной койке, и понимает, что не помнит о себе ровным счётом ничего. Он медленно вспоминает свое прошлое.

Воспоминания столетней давности приходят к нему не линейно, а фрагментами из разных периодов жизни. Это коллаж, в котором перемешаны Петербург начала ХХ века, дачное детство в Алуште, гимназия и первая любовь, революция 1917-го, влюбленность в авиацию. Моменты счастья переплетаются с невыносимыми страданиями, любовь с уродливым бытом, дружба с предательством, возмездие с падением. Одновременное сосуществование диаметрально противоположных событий и чувств на «карте» одной̆ человеческой̆ жизни, создает ощущение ирреальности происходящего.

Такое видение прошлого похоже на взгляд авиатора обозревающего пейзаж с высоты птичьего полёта. Он и отстранённый̆ наблюдатель, и участник процесса. Платонов мучительно осмысляет свое место и роль в событиях прошлого и через воспоминания пытается понять себя настоящего.

Спектакль готовила команда молодых постановщиков - режиссер Алина Кушим, недавняя выпускница мастерской Иосифа Райхельгауза и сценограф Александра Дашевская, выпускница мастерской Дмитрия Крымова.

Цена билета: 400-700 руб.
Доступно по программе "ПУШКИНСКАЯ КАРТА"

Дата: 18 октября 2021 года
Начало: в 19.00

Место: Областной Дворец культуры и искусства
Адрес: г. Владимир, ул. Диктора Левитана, 4

Справки по тел.: (4922) 54-38-88

Информация с http://odk33.ru/afisha/?news=733


« вернуться
владимирская афиша
другие спектакли во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх