Спектакли во Владимире

Спектакль "Руки, которые не нужны" (14+)

17 декабря 2020 в 18:00

Роман её души

Спектакль предназначен для зрителей старше 14 лет.

Спектакль проходит на малой сцене Владимирского академического театра драмы.

Премьера состоялась 15 декабря 2018 года.
 
В композиции использованы материалы из писем Марины Цветаевой к Константину Родзевичу, «Поэма Горы», «Поэма Конца», стихотворение "Руки, которые не нужны".

Длительность спектакля  40 мин. (без антракта).

Спектакль "Руки, которые не нужны" обладатель Диплома IV Международного театрального фестиваля "Поговорим о любви!.."  в номинации  "Яркий творческий дуэт" (г. Новошахтинск, 2019г.)

Спектакль "Руки, которые не нужны" - участник ХХХVIII Цветаевского фестиваля поэзии  (г. Александров, 2019г.)


Марина Цветаева и Константин Родзевич. Обреченный роман, в декорациях старой готической Праги, поделивший жизнь Марины на до и после... Они встретились в сентябре 1923 года, а в декабре Родзевич порвал отношения.

Константин Болеславович Родзевич - человек загадочный. Родился в 1895 году в семье поляка-врача императорской армии. В гражданской войне командовал флотилией в южной части Днепра и был на стороне красных, но, однако, попал в плен к белым и стал сотрудничать с ними... С ними же после поражения белогвардейской армии он оказывается в Праге, где знакомится с Сергеем Эфроном.

Нового друга мужа, невысокого и молчаливого Константина, Марина не сразу заметила, по его версии эта была "любовь с первого взгляда". Все началось с прогулок, которые она так любила… «Что-то кинуло меня к Вам. Вы были мудры и добры, Вы слушали как старый и улыбались как юный. У меня к Вам за этот вечер - огромная нежность и благодарность навек». Со слов Родзевича «Наша любовь и наша разлука живо отражены в стихах и поэмах самой Цветаевой. Поэтому я воздержусь от всяких комментариев. Можно ли заурядными словами передать то, что стало достоянием поэзии?»

За три месяца этих отношений Цветаева написала 90 стихотворений, в том числе «Поэму Горы», «Поэму Конца», «Овраг» и мн. др. - много позже... Это самый плодотворный период её творчества и самая яркая «муза».

В спектакле участвуют актрисы Анна ЛУЗГИНА и Ариадна БРУНЕР.

Информация с https://www.dramavladimir.ru/repertoire/current/2113-ryki-ne


« вернуться
владимирская афиша
другие спектакли во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх