Спектакли во Владимире

ГАСТРОЛИ Новгородского театра драмы им. Ф.М. Достоевского "Змея в короне"

11 апреля 2018 в 18:00

Мелодрама в двух действиях

Спектакль предназначен для зрителей старше 16 лет.

По роману Г.П. Данилевского "Княжна Тараканова".

Иногда бывает трудно понять, почему то или иное имя неожиданно прочно закрепляется в истории. Можно написать тома с объяснениями причин, можно искать научную подоплёку этому явлению, но в любой популярности всегда скрывается какая-то тайна.

Авантюристка, о которой пойдёт речь, не изменила ход истории, не вмешалась существенно в политические события, не повлияла на общественное мнение, ничего значительного не создала в искусстве, и всё-таки её личность продолжает волновать умы новых поколений.

Имя княжны Таракановой знакомо многим. О красавице-авантюристке говорила вся Европа. Однако после фантастического похищения ее графом Алексеем Орловым  она бесследно исчезла: то ли в Петропавловской крепости, то ли в одном из русских монастырей.  Кто же на самом деле была неизвестная? Что за тайны скрываются за событиями того времени?  

Истории самозванцев будут всегда волновать нас. И это вполне естественно, человеческое сознание всегда волнуют тайны. А сведения о жизни самозванцев всегда таинственны, и подлинное их происхождение никогда не может быть раскрыто! Самое интересное в этой истории - её запутанность. Никто так и не узнал правды - ни любовники авантюристки, ни следователи Екатерины II, ни придирчивые исследователи. Думается, что сама княжна Тараканова слишком мало знала о своём происхождении, чтобы что-то скрывать.

Цена билета: 450 - 600 руб.

Информация с http://teatrvn.ru/repertuar/971/


« вернуться
владимирская афиша
другие спектакли во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх