Концерты во Владимире

Суздальский гусляр-сказитель Александр Леонов и группа "Лучина"

03 января 2024 в 18:00



Что пели наши далекие предки? Как выглядели гусли, и как они звучали? В какой манере исполняли былины и по какому поводу?

Все это музей-заповедник расскажет и покажет в волшебные рождественские дни на пространстве могучей старинной крепости – суздальского Спасо-Евфимиева монастыря. Этот концерт будет просто фантастическим!

3, 5 и 7 января стены старинной обители наполнят волшебные звуки гуслей и гитар, флейты и свирели, бубнов и барабанов, бар-чаймса и дудочки. В новом прочтении и оригинальной аранжировке в эти дни здесь будут звучать старинные песни и былины в исполнении группы «Лучина», которая занимается реконструкцией русского музыкального фольклорного материала.

Цена билета: 400 руб.

Билеты онлайн по ссылке:
http://tickets.vladmuseum.ru/event/395583B14AF08012A8BEDD4228F77CE94755A6C4/2024-01-03

Гостей проекта «Музыкальные истории» ждет не только удивительная древнерусская музыка, но и встреча с не менее удивительными людьми. Это Александр Леонов – фронтмен группы, известный суздальский гусляр, звонарь, сказитель, писатель и педагог, а также золотой голос владимирской земли - исполнительница народных песен в аутентичной манере Татьяна Пятибратова.

Задорные и протяжные, знакомые и незнакомые народные песни в стенах древнего монастыря перенесут нас в далекое прошлое, в атмосферу сказочной русской старины, наполнят сердце радостью и покоем и как нельзя лучше подготовят к встрече светлого праздника Рождества.

Выступления пройдут 3, 5, 7 января с 18 до 19 часов. Спешите купить билеты прямо сейчас!

Дата: 03, 05 и 07 января 2024
Начало: в 18.00

Место проведения: Музейный комплекс «Спасо-Евфимиев монастырь»
Адрес: г. Суздаль, ул. Ленина, д. 148А

Информация с https://vladmuseum.ru/ru/event/concert/suzdalskiy-guslyar-skazitel-aleksandr-leonov-i-gruppa-luchina/


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх