Концерты во Владимире

Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «ДОНБАСС»

22 мая 2022 в 13:00



Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» – визитная карточка Донецкой Народной Республики. Творчество коллектива – яркое и многонациональное, как и сам край, где живут представители более 100 народностей.

Ансамбль «Донбасс» был создан в 1937 году в городе Сталино (нынешнем Донецке). Основателем ансамбля стал композитор Зиновий Осипович Дунаевский. За выдающиеся достижения в развитии отечественной культуры ансамблю «Донбасс» в 1966 году было присвоено почётное звание «Заслуженный». В 2006 году коллектив получил статус академического Ансамбль «Донбасс» – один из самых востребованных коллективов, демонстрирующий высочайшее мастерство народного танца и песни и являющийся подлинным хранителем лучших образцов музыкально-хореографической культуры своего края. Разнообразие и эмоциональность музыкальных интонаций, национальный колорит, художественный вкус и артистизм – неизменные составляющие успеха коллектива.

В 2022 году коллективу исполняется 85 лет. В ознаменование этого события осенью «Донбасс» проведёт юбилейный гастрольный тур по городам Российской Федерации.

Цена билета: Вход по пригласительным билетам (в кассе филармонии)

Дата: 22 мая 2022 года
Начало: в 13.00

Место: Владимирская областная филармония
Адрес: г. Владимир, проспект Ленина, дом 1

Информация с http://www.vladfilarmonia.ru/events/?news=1736


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх