Концерты во Владимире

Праздничный концерт Мужского хора Спасо-Евфимиева монастыря

05 марта 2022 в 17:30



5 марта 2022 года, в преддверии Международного женского праздника, в Музее хрусталя имени Мальцовых (г. Гусь-Хрустальный) состоится Праздничный концерт Мужского хора Спасо-Евфимиева монастыря.

Начало в 17.30.

Мужской хор Спасо-Евфимиева монастыря — уникальный коллектив, который обладает разнообразным репертуаром и высокой исполнительской манерой. В его составе 5 профессиональных певцов, — выпускников Нижегородской консерватории им. М. Глинки, — имеющих высшее вокально-хоровое образование. Художественный руководитель — Антон Пахомов.

Солисты хора являются лауреатами и призерами всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Хор постоянно принимает участие в богослужениях в Успенской церкви на Княжьем дворе и Спасо-Преображенском соборе Музейного комплекса «Спасо-Евфимиев монастырь» в древнем городе Суздале.

В репертуаре хора более пятидесяти музыкальных произведений, в том числе духовные песнопения и произведения выдающихся русских и зарубежных композиторов. Также в репертуаре Мужского хора большое количество русских народных, патриотических песен, обработок произведений российских и советских композиторов.

Концертная деятельность коллектива разнообразна и носит культурно-просветительский характер.

В 2021 году Мужской хор Спасо-Евфимиева монастыря с большим успехом выступил в первом совместном проекте Владимиро-Суздальского музея-заповедника и Театрального товарищества «Завод» - Монолог-концерт «Как я провел эту зиму».

В Праздничном концерте прозвучат самые проникновенные сочинения русской и зарубежной духовной музыки от ее истоков до наших дней, во второй части программы будут исполнены всеми любимые песни «Вечерний звон», «Подмосковные вечера». В финале прозвучит песня итальянского композитора Феличе Джардини «Славим женщин мы красивых».

Солисты: Антон Пахомов, Олег Привалов, Сергей Понюхов, Александр Песцов, Александр Щелманов.

Цена билета: 300 руб.
Купить билет:
http://tickets.vladmuseum.ru/event/E6895E43B6219E8C7FC4726B8AA8B743FB69D300/
Мероприятие является участником проекта «Пушкинская карта».

Приглашаем вас провести этот праздничный вечер в Музее хрусталя имени Мальцовых!
Адрес: г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д.2А

Информация с https://vladmuseum.ru/ru/event/concert/prazdnichnyy-kontsert-muzhskogo-khora-spaso-evfimieva-monastyrya/


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх