Концерты во Владимире

Государственный ансамбль грузинского фольклорного пения «БАСИАНИ» (6+)

28 марта 2020 в 18:00

КОНЦЕРТ ПЕРЕНОСИТСЯ на 25.11.2020

Уважаемые зрители!
Концерт Государственного Ансамбля Грузинского фольклорного пения «Басиани» 28 марта во Владимире, по просьбе коллектива и в связи с ограничениями по перелётам, переносятся на 25 ноября 2020 года. Билеты подлежат возврату в места приобретения. Приносим извинения за вынужденный перенос гастролей.

Администрация Владимирской областной филармонии.

С большим юбилейным концертом «20 ЛЕТ НА СЦЕНЕ» во Владимире вновь выступит уникальный музыкальный ансамбль – Государственный ансамбль грузинского фольклорного пения «Басиани». Это уникальная возможность услышать уникальное грузинское многоголосие.

Ансамбль «Басиани» был основан ровно 20 лет назад по благословению Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II и при поддержке Грузинского Патриархата солистами хора Свято-Троицкого кафедрального собора Тбилиси. Солисты ансамбля – молодые певцы из традиционных певческих династий, все они начинали свой творческий путь в детских фольклорных коллективах в Грузии.

Ансамбль «Басиани» выпустил несколько дисков, он принимает участие в крупнейших фестивалях духовной музыки. Коллектив работает над записью полной антологии грузинского полифонического пения. Его репертуар включает духовные песнопения старо-грузинской, византийской и сирийской традиций, а также народные песни. Художественный руководитель ансамбля – Георгий Донадзе.

Уникальное творческое мастерство Ансамбля «Басиани» было оценено во многих странах мира. Газета «New York Times» высказалась о их выступлении, как о «изысканном, звездном и красивом». География гастролей «Басиани» огромна – их слава разнеслась далеко за пределы родной Грузии. Им рукоплескали зрители в Англии, США, Голландии, Ирландии, Польше, Литве. С огромным успехом несколько раз ансамбль «Басиани» выступил в рамках знаменитых «Крещенских вечеров» в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский». В России коллектив «Басиани» - любимый и частый гость. Их концерты с аншлагами прошли в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Перми, Нижнем Новгороде, Казани и др. В 2013 году ансамблю был официально присвоен статус государственного ансамбля грузинского народного пения.

В программе концерта - грузинские и русские духовные песнопения, грузинские народные песни в сопровождении грузинских национальных инструментов, а также песни на русском языке и произведения современных грузинских композиторов.

Продолжительность: 2 часа с антрактом

Цена билета: 1800-2800 руб.

Информация с http://www.vladfilarmonia.ru/events/?news=1392&y=2020&m=3&d=


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх