Концерты во Владимире

"Мировые оперные шедевры. Русские романсы, песни" в Палатах

09 мая 2019 в 15:00



В рамках XVIII Московского Пасхального фестиваля в музеях Владимира, Суздаля и Гусь-Хрустального с камерной программой выступят ведущие солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра под руководством Ларисы Гергиевой.

Концертные программы включат в себя арии и дуэты из мировых оперных шедевров, известные вокальные сочинения, русские романсы, песни военных лет.

Художественный руководитель Академии Лариса Гергиева проведет серию вокальных мастер-классов.

Концерты состоятся:

8 мая – в Крестовой палате Суздальского кремля,
9 мая – в Музейном центре «Палаты» во Владимире,
10 мая – в Музее хрусталя им. Мальцовых в Гусь-Хрустальном.

Традиционный Московский Пасхальный фестиваль в этом году пройдет с 27 апреля по 12 мая. Он состоится при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры РФ и по благословлению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В год театра фестиваль своей обширной географией и насыщенными программами – симфонической, хоровой, камерной и звонильной – вновь намерен подтвердить высочайший статус музыкального события мирового уровня. Неизменными остаются главные принципы фестиваля: благотворительная, образовательная и просветительская деятельность и патриотизм. Сохранится традиция посвящения фестиваля юбилеям композиторов: 18-й сезон пройдет под знаком 175-летия Николая Римского-Корсакова и 180-летия Модеста Мусоргского.

Торжественное открытие фестиваля состоится 28 апреля, в день Светлой Пасхи, в Большом зале Московской консерватории им. П. И. Чайковского. Там пройдут концерты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Бесплатные билеты – во всех кассах музея-заповедника.

Информация с http://www.vladmuseum.ru/event/385

« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх