Концерты во Владимире

Рязанский губернаторский симфонический оркестр

22 марта 2019 в 18:00



Рязанский губернаторский симфонический оркестр существует уже более полувека и в своем сегодняшнем составе объединяет 68 музыкантов. Художественный руководитель и главный дирижер оркестра - Сергей Оселков, выпускник Новосибирской государственной консерватории им.М.И. Глинки.

Коллектив воплощает самые яркие творческие проекты не только в Рязани, но и далеко за ее пределами. Музыканты оркестра участвуют в крупных концертах и фестивалях, в том числе и «Кремлевские вечера», работают с известными композиторами, музыкантами, солистами и актерами.

С оркестром играли такие виртуозы, как Борис Березовский. Даниил Крамер, Денис Мацуев, Николай Луганский, Константин Лифшиц, Борис Андрианов и др. Совместные выступления с РГСО практиковали и звезды эстрады – Ольга Кормухина, Лариса Долина, Валерия, Николай Носков, группы «Би-2» и «Bel Suono». Также оркестр был задействован в литературно-музыкальных программах с Даниилом Спиваковским, Евгением Князевым, Юлией Пересильд, Ириной Пеговой.

Слушатели Владимирской областной филармонии уже познакомились с оригинальной программой коллектива в 2016 году - оркестр выступал в рамках  Межрегионального фестиваля классической музыки  «Танеевские музыкальные собрания».

На этот раз в исполнении Рязанского Губернаторского симфонического оркестра прозвучат фрагменты балета Чайковского «Лебединое озеро», а также музыка Э.Грига и А.Дворжака. Яркая и эффектная игра оркестра позволит глубоко проникнуть в мир классической музыки и заново прочувствовать произведения.

Продолжительность: 1 час 40 мин. с 1 антрактом.

Цена билета: 400 руб.

В программе:
А.Дворжак. Симфония №9 ми минор из "Нового света"
Э.Григ. Музыка к драме Г.Ибсена "Пер Гюнт"
П.Чайковский. Сюита из балета "Лебединое озеро"

Информация с http://www.vladfilarmonia.ru/events/?news=1248&y=2019&m=3&d=


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх