Концерты во Владимире

Концерт Нины Шацкой в Суздале

24 февраля 2018 в 18:00



24 февраля в Крестовой палате Суздальского кремля (г. Суздаль, ул. Кремлёвская, 20) выступит участница шоу «Голос» Нина Шацкая с программой «Колдунья».

Царственная, роскошная, колдовская… Эпитеты, которыми одаривают певицу Нину Шацкую ее поклонники, критики, друзья, – сами по себе уже поэзия! Потому, что каждый, кто хоть раз прикоснулся к искусству этой неповторимой артистки, сам становится поэтом. «На ее концерты не ходят, чтобы убить время. Идут сочувствовать, сопереживать… Идут, чтобы, преодолевая сопротивление быта, прикоснуться к вечным тайнам бытия!» – пишут о Шацкой критики.

Композитор Никита Богословский назвал Нину Шацкую «королевой на фоне эстрадных звезд». Она не снисходит – возвышает. Не потакает – воспитывает: «Она многое поет не так, как принято, но поет ровно так, как надо!"

В 2017 году Нина Шацкая пришла на песенный конкурс «Голос», не побоявшись "снять корону". Ее появление поразило наставников: зачем заслуженной артистке России приходить в шоу для новичков? Шацкая объяснила, что решилась на это после того, как один из участников предыдущего «Голоса» исполнил ее романс. Выбрав наставником Дмитрия Билана, певица сказала, что готова к любым, даже самым радикальным переменам. Выступления Шацкой на шоу стали одними из самых ярких за всю историю «Голоса».

Нина Шацкая – певица универсальная. Ей подвластны любые музыкальные жанры. Рок, джаз.., но главной ее любовью остается – романс. Принято считать, что романсы – это безвозвратно утраченная атмосфера прошлого века, плывущая в черно-белых кадрах кинохроники... Нина Шацкая говорит: «Мои романсы – для всех. Иногда на концерты приходят «прохладные» люди, с грузом своих забот и трудностей, а послушав мои романсы, – оттаивают». Именно за эту преданность жанру и мастерское владение им Шацкую называют «дивой русского романса».

На своих концертах певица обязательно исполняет романс «Колдунья». «Какая глубина и трагедия чувств! Стихи Ахматовой, а исполнение – шекспировское», – говорят критики.

А еще они говорят: «Нина Шацкая – планета, совершенно отдельная от прочих созвездий. Она – планета, на которой есть жизнь. Эта певица не для всех, но очень надолго».

Впервые в Суздале – «планета» Нина Шацкая!

Аккомпанирует ей лауреат международных конкурсов Игорь Полтавцев.

Для справки:

Нина Шацкая
Первые «шаги» в музыке делала в коллективе отца – джаз-оркестре «Радуга». В Санкт-Петербурге одновременно окончила Школу-студию мюзик-холла и Гуманитарный Университет. После переезда в Москву вокальное мастерство развивала в Российской академии музыки им. Гнесиных. Работала в мюзик-холлах, принимала участие в конкурсах, концертах, записывалась на радио и ТВ. Снялась в эпизодической роли в телесериале «На углу у Патриарших». Нина Шацкая дала несколько сольных концертов в крупнейших концертных залах России, с программой «Музыка любви» выступила 4 ноября 2002 года в концертном зале им. П.И. Чайковского.

Игорь Полтавцев
Пианист, выпускник Московской государственной консерватории, солист Московского Концертного Филармонического объединения. С 2000 года является действительным членом Международного Фонда им. А.Н. Скрябина. Выступает по всему миру с сольными концертами, в дуэтах с выдающимися певцами и инструменталистами, известными оркестрами и дирижерами. В качестве концертмейстера работал с Иосифом Кобзоном, Нани Брегвадзе, с «Хором Турецкого» и т.д.

В ПРОГРАММЕ:

«Только раз бывает в жизни встреча»
Романс Б. Фомина на стихи П. Германа

«Гори, гори, моя звезда…»
Романс П. Булахова на стихи В. Чуевского

«Гори, гори, моя звезда…»
Новая интерпретация старинного романса

«Ночь светла»
Романс Я. Пригожего и М. Шишкина на стихи Л. Граве и М. Языкова

«Белой акации гроздья душистые»
Старинный цыганский романс в обработке В. Баснера на стихи М. Матусовского

«Я, словно бабочка к огню…»
Романс из к/фильма «Жестокий романс» А. Петрова на стихи Э. Рязанова

«А напоследок я скажу…»
Романс из к/фильма «Жестокий романс» А. Петрова на стихи Б. Ахмадулиной

«Снился мне сад»
Романс Б. Борисова на стихи Е. Дитерихс

«Хризантемы»
Старинный цыганский романс Н. Харито на стихи В. Шумского

«Под лаской плюшевого пледа…»
Романс из к/фильма « Жестокий романс» А. Петрова на стихи М. Цветаевой

«Калитка»
Русский романс В. Буюкли на стихи А. Будищева

«Верни мне музыку»
Музыка А. Бабаджаняна. Стихи А. Вознесенского

«Не уходи»
Романс. Стихи и музыка Н. Зубова

«Уходит вечер»
Романс А. Варламова на стихи Н. Коваль

«Колдунья»
Романс З. Раздолиной на стихи А. Ахматовой

Продажа билетов на концерт Нины Шацкой в Суздальском кремле осуществляется во всех кассах ГВСМЗ.
Цена: 250, 500 руб.

Информация с http://vladmuseum.ru:8085/rus/news/index.php?id=86246


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх