Концерты во Владимире

Концерт Камерного хора Данилова монастыря в Суздале

16 декабря 2017 в 17:00



Концерт Камерного хора Данилова монастыря откроет новогодний сезон в Суздале.

16 декабря в 17.00 в Крестовой палате Суздальского кремля состоится концерт Камерного хора Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре (г. Москва). Художественный руководитель и дирижер коллектива – выпускник факультета Церковного пения ПСТГУ и Дирижерского факультета РАМ им. Гнесиных Никита Сергеев. В программе концерта прозвучат духовные песнопения XIX-ХХ веков, народные песни, произведения современных хоровых композиторов.

В предпраздничные дни каждый из нас живет в ожидании чего-то светлого, доброго и волшебного. Концерт Камерного хора откроет в Суздале цикл концертов «Кремлевские новогодние сезоны», которые пройдут здесь с 16 декабря 2017 года по 27 января 2018 года. «Музыкальные истории» в стенах Крестовой палаты станут настоящим подарком для всех гостей Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Подарком, который наполнит и вдохновит каждого.

Камерный хор Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре (г. Москва) существует с 2005 года. Коллектив ведет активную творческую деятельность и является лауреатом всероссийских конкурсов: участвует в фестивалях хоровой музыки, проводимых в различных уголках России, выезжает за рубеж с духовно-просветительскими программами (география гастролей - Израиль, Франция, Германия, Бельгия, Люксембург и Сербия). Кроме того, помимо богослужений в Даниловом монастыре, хор регулярно выступает с благотворительными концертами в домах престарелых и медицинских учреждениях Москвы.

Информация с http://www.vladmuseum.ru:8085/rus/news/index.php?id=86165


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх