Концерты во Владимире

Театральный киноконцерт "ЧЕЛОВЕК ИЗ КИНО - ЧАРЛИ ЧАПЛИН"

06 декабря 2017 в 18:30



Театральный киноконцерт "Человек из кино-Чарли Чаплин" - настоящий праздник для истинных любителей кино. Одна из главных "изюминок": яркий видеоряд гения немого кино идёт в сопровождении живой музыки и захватывающей истории. Рассказчик с первых минут погружает в атмосферу реальной и жизни в кино Чарли Чаплина, вызывая у зрителей абсолютно искренние эмоции во время всего концерта: смех, улыбки, где-то слёзы.

Это спектакль-рассказ об одиноком существе, мечтающем о красивой любви и приключениях, рассказ про каждого из нас…

На сцене - камерный симфонический оркестр «Kremlin» под управлением Миши Рахлевского, на экране бегут кадры из фильмов Чарли Чаплина, создателя одного из самых знаменитых образов мирового кинематографа, образа бродяжки Чарли. Хрестоматийные погони, трюки, буффонадные драки, любовная пантомима главного героя зрителю совсем не кажется чрезмерной или манерной, наоборот, он - зритель, вдруг уходит с головой в черно-белые страсти.

Народный артист РФ Василий Бочкарёв - «биограф» и рассказчик актера.  Его голос завораживает зал.  Великий комик попадал в пикантные ситуации из-за своего избыточного женолюбия, но при этом был и великим гражданином. Почему он был выдворен из США, как отомстил Гитлеру за его «украденные» усы в паузах рассказывает Василий Бочкарёв.

Прошло 39 лет со дня смерти Чаплина, но кинообраз не стал архаикой, темой для изучения одиноких киноведов. Самые известные подражатели: Радж Капур в фильме «Господин 420», клоун-классик советской клоунады Карандаш, Александр Калягин в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя!». Своеобразным последователем Чаплина можно считать гонконговского актера Джеки Чана, который использует отточенную трюковую технику для создания целых каскадов комедийных ситуаций.

Почему экранный образ Чарли оказался бессмертным? Вряд ли какой другой человек когда-либо сможет принести больше радости, удовольствия и облегчения в тот момент, когда в них так нуждается большинство людей.

Создатели киноконцерта:
Авторы сценария: Анна ИЧЕТОВКИНА и Игорь ПАЗЫЧ
Режиссер: Александр ХУХЛИН

Ведущий:
Народный артист России Василий БОЧКАРЕВ

Музыкальное сопровождение:
Камерный симфонический оркестр "KREMLIN" (г. Москва)

Дирижёр: Миша РАХЛЕВСКИЙ

Продолжительность: 1 час 30 минут без антракта.

Цена билета: 650-1250 руб.

Информация с http://www.vladfilarmonia.ru/events/?news=1081&y=2017&m=12&d=


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх