Концерты во Владимире

Заслуженный артист РФ Дмитрий Коган (скрипка, Москва) и камерный оркестр «Московская камерата»

03 сентября 2016 в 18:00



О высочайшем уровне виртуозности Дмитрия Когана давно ходят легенды. Заниматься на скрипке он начал в шесть лет, в десять впервые выступил с симфоническим оркестром, в пятнадцать – с оркестром в Большом зале Московской консерватории. В его репертуар входит цикл из 24 каприсов Паганини, который долгое время считался неисполнимым и в конечном итоге покорился только нескольким скрипачам во всем мире. В 2009 г. Дмитрий Коган стал первым музыкантом, сыгравшим полноценную концертную программу для полярников на Северном полюсе.
Дмитрий Коган – участник престижных фестивалей мирового масштаба: «Карентийское лето» (Австрия), музыкальный фестиваль в Ментоне (Франция), джазовый фестиваль в Монтре (Швейцария), фестиваль музыки в Перте (Шотландия), а также фестивалей в Афинах, Вильнюсе, Шанхае, Огдоне, Хельсинки. В России он выступал на фестивалях «Черешневый лес», «Русская зима», «Кремль музыкальный», «Сахаровский фестиваль» и многих других.

Музыкант уделяет большое внимание деятельности по восстановлению статуса классической музыки в системе ценностей современного общества, проводит мастер-классы в разных странах, много времени посвящает благотворительной деятельности и поддержке акций в пользу детей и молодежи. Дмитрий Коган возглавляет международный Коган-фестиваль в Екатеринбурге, ежегодный Международный фестиваль «Дни Высокой Музыки», Международный фестиваль «Кремль музыкальный». В апреле 2013 года в Колонном зале Дома Союзов Дмитрием Коганом был записан благотворительный альбом «Время высокой музыки», весь тираж которого – более 30 000 экземпляров – был безвозмездно передан в музыкальные школы, детские школы искусств, училища и высшие учебные заведения всех регионов России.

В апреле 2011 года был создан Фонд поддержки уникальных культурных проектов имени Когана. Один из самых известных его проектов – «Пять Великих скрипок» – позволяет услышать во время одного выступления звучание инструментов известных мастеров Страдивари, Гварнери, Амати, Гваданини и Вильома. Одна из этих скрипок – легендарный «Робрехт» мастера Гварнери, созданный в 1728 году – была передана Дмитрию Когану в Милане.
Дмитрий Коган – почетный профессор Афинской консерватории, Уральской государственной консерватории, Ульяновского государственного университета, председатель попечительского совета Уральского музыкального колледжа. С 2014 года является художественным руководителем одного из ведущих музыкальных коллективов столицы – камерного оркестра «Московская камерата».

Продолжительность концерта: 1 час 10 мин. без антракта.

Цена билета: 200 руб.


Информация с http://www.vladfilarmonia.ru/events/?news=931


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх