Концерты во Владимире

ГИТАРНЫЙ КВАРТЕТ ИМЕНИ ФРАУЧИ (Москва)

18 февраля 2016 в 18:30

Абонемент №8 "Браво, гитара"


Состав квартета: Дмитрий Мурин, Сергей Урюпин, Евгений Номеровский и Дмитрий Татаркин. Все музыканты — ведущие российские гитаристы, Лауреаты Международных конкурсов.

Помимо исполнительской деятельности они преподают в престижных московских ВУЗах, проводят мастер-классы, участвуют в работе жюри Всероссийских и Международных конкурсов.

Идея создания гитарного квартета принадлежала выдающемуся российскому гитаристу, профессору Александру Фраучи. Легендарный музыкант создал квартет, в котором играл вместе со своими лучшими учениками. Четверо прошедших эту замечательную школу и основали коллектив, который получил своё нынешнее название: Гитарный квартет имени Фраучи.

Коллектив ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом. В его репертуаре — произведения разных музыкальных стилей и эпох: от барокко до современности. К созданию оригинальных композиций, аранжировок и переложений для квартета привлечены талантливые российские композиторы и аранжировщики.

Музыканты ансамбля на наших глазах совершают подлинную революцию в развитии гитарного квартета. Значительную часть их репертуара составляют собственные переложения, среди которых есть абсолютно уникальные. Единственное в мире переложение увертюры Бетховена «Эгмонт» показывает, что возможности современного квартета гитар позволяют исполнять масштабные сочинения мировой классики.

Цена билета: 500 руб.

Информация с http://www.vladfilarmonia.ru/events/?news=725&y=2016&m=2&d=


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх