Концерты во Владимире

Сергей РУДНЕВ (Москва) с программой «Русский стиль игры на классической гитаре»

10 декабря 2015 в 18:30

Абонемент №8 "Браво, гитара"


Лауреат Международного конкурса и джазовых фестивалей, композитор-исполнитель, обладатель звания «Национальное достояние России». Уникальный гитарист – композитор, исследователь, человек-легенда.
Сергея Руднева считают создателем целого направления и своей Школы, основанной на традиции и философии русской семиструнной гитары.  Ему удалось выявить и обосновать характерные черты традиционной русской гитарной школы, объединить ее с классической, создать качественно новый репертуар и вывести его на широкую концертную сцену. Редкое и выдающееся явление в отечественной культуре.

Первую широкую известность Сергей Руднев получил еще в 80-е после сольных выступлений на центральном телевидении, а позже в Колонном зале Дома союзов, после чего ему поступило предложение издать свои работы за рубежом. Мировая известность к композитору пришла после выхода в свет в Америке его авторской работы «Русские песни и пляски на классической гитаре».

Сергей Руднев тесно сотрудничал с М.Таривердиевым, В.Спиваковым, был аккомпаниатором у А.Пугачевой и А.Малинина, и даже руководил джаз-рок оркестром «Слайды». Сегодня сочинения Сергея Руднева играют во всех музыкальных заведениях страны. Они входят в концертные программы ведущих гитаристов мира, среди которых В.Микулка, К.Ямашита, Ф.Вилла, А.Дервоед, Д.Илларионов, Р.Мамедкулиев и многие другие.

Работы Сергея Руднева современны и оригинальны, в них немало новшеств и изобретений. «Композиции Сергея Руднева останутся навека»,- так говорят его коллеги гитаристы – «…в них есть самое главное – русская душа!»

Сергей Руднев, «легенда и живой классик» как про него пишут, входит в состав жюри многих Международных конкурсов и получает приглашения выступать в самых престижных залах страны и зарубежья.

Цена билета: 500 руб.


Информация с http://www.vladfilarmonia.ru/events/?news=724&y=2015&m=12&d=


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх