Концерты во Владимире

Инаугурация органа

22 ноября 2015 в 18:30

Александр Князев

Сразу три важных музыкальных события готовятся отметить в Центре классической музыки Владимирской области 22 ноября.

Первое и знаковое - инаугурация органа, своего рода музыкальное крещение "короля инструментов", музыкальное таинство, которое совершит выдающийся солист, друг и творческий партнер Владимирского Губернаторского симфонического оркестра Александр Князев. Его новый приезд во Владимир этой осенью - еще один подарок для слушателей. Музыкант впервые выступит в нашем зале как органист и исполнит "Гольберг-вариации" Иоганна Баха, композитора, занимающего особенное место в его творчестве.

Безусловно, гостей Центра классической музыки в этот вечер ждет незабываемый концерт, который войдет в историю культурной жизни региона. В сердце древнего Владимира, на пересечении Большой Московской и Георгиевской улиц, впервые зазвучит орган - музыкальный инструмент, появления которого так долго ждали и Маэстро Артем Маркин, и оркестранты, и постоянные слушатели ЦКМ. Благодаря поддержке областной администрации и лично губернатору Владимирской области Светлане Юрьевне Орловой эта давняя мечта, наконец-то, осуществится. И знаковым здесь является то, что первыми звуками нового органа нашего Зала будут звуки музыки Баха в исполнении одного из лучших органистов страны.

Солист - Александр Князев

В программе вечера:
И.С. Бах "Гольдберг-вариации"

Начало концерта – 18:30.

Цена билета: 400 - 700 рублей.

Билеты можно приобрести в кассе Центра классической музыки по адресу: ул. Большая Московская, 28 (тел. 32-27-71, 32-63-65).

Информация с http://www.vgso.ru/?menu=concert&group=24


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх