Концерты во Владимире

Никита БОЛДЫРЕВ (Москва)

29 октября 2015 в 18:30

Абонемент №8 "Браво, гитара!"


Никита Болдырев родился в 1987 году в Москве.

В 2003-2007 гг. учился в Государственном музыкальном колледже эстрадно-джазового искусства, который закончил с отличием (класс классической гитары А.Ф.Гарина, джазовой гитары - А.Ю.Кутейникова). В 2012 г. закончил Государственную классическую академию им.Маймонида (класс гитары Н.М.Головни).

В 2001 году был включен в Книгу рекордов планеты как "установивший мировой рекорд по скорости освоения гитарного репертуара" (формулировка Российского бюро по регистрации рекордов).

В 2006 г. удостоен государственной премии для поддержки талантливой молодежи по Указу Президента РФ.

Участвовал в гитарных и джазовых фестивалях в России, Польше, Австрии, Украине, Белоруссии, в том числе в фестивалях "Мир гитары" (Калуга, 2009), "Виртуозы гитары" (Москва, 2012). Неоднократно принимал участие в телевизионных и радиопередачах.

В 2010-2015 гг. выступал с сольной программой в Москве, Минске, Дмитрове, Гомеле, Владимире, Брянске, Чернигове, Кирове, Бресте.

Никита Болдырев - Лауреат многочисленных Всероссийских и Международных конкурсов, причем побеждал он как в классической, так и в джазовой номинациях, что является достаточно редким случаем среди современных гитаристов. Именно на стыке классической и джазовой музыки базируется современное творчество Никиты Болдырева. Стилистически его репертуар можно охарактеризовать, как "джаз в классической гитаре" и "фингерстайл". Также Никита Болдырев активно сотрудничает с композиторами Геннадием Гладковым и Вячеславом Осьмининым.

С 2008 года - преподаватель Гитарного колледжа.

Цена билета: 350 руб.


Стоимость абонемента на 3 концерта: 1000 руб.

Информация с http://www.vladfilarmonia.ru/events/?news=723&y=2015&m=10&d=


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх