Концерты во Владимире

Группа "Asketics"

30 мая 2015 в 20:00

Экспериментальный, электроакустический проект из Карелии

Трио образовалось в 2006 году в Петрозаводске, Республика Карелия.

В первый раз публично заявило о себе, как Подвижники исполнив видео-музыкальный перфоманс "Утка по Пекински". Перфоманс основан на впечатлениях о поездке в Китай, музыка сыграна вместе с видеорядом и аудио-семплами...

Трио исполняет композиции и песни собственного сочинения. «Мульти-инструментальная и поли-стилистическая квинтэссенция видения современного мира тремя парами глаз», другими словами - творчеством музыканты предают то, что видят в жизни. Причем не субъективное а коллективное, так как речь идет о сотворчестве трех музыкантов, где все равны. Имея большой музыкальный опыт и не юношеский возраст им вполне это удается. Музыка asketics не укладывается в рамки одного стиля, она разнообразна и непредсказуема, как и современная жизнь, которая происходит вокруг нас.

Северный минимализм и пространственные гармонии сменяются спэйс-роковыми рифами, а глубокие эмбиенд-интродукции переходят в гитарный драм-н-бейс. Смычковые соло на контрабасе, лупы, реверсы, пэды, тригеры и вот уже барабанщик играет на саксофоне.. Все это лучше увидеть своими глазами на живом выступлении — где всего три человека устраивают настоящее шоу. Именно по-этому главным своим достоинством музыканты считают концерты — «только там можно по настоящему почувствовать и обменяться потоками жизненной энергии, и соединиться с космосом в условиях городского плена..»

В данный момент группа записывает третий студийный альбом и обещает удивить всех песнями на русском языке, фестивальным летом и осенним туром 2015 года. В тоже время готовится акустическая программа с множеством этнических инструментов и традиционных песен русского севера — ее запись запланирована на начало 2016.

asketics это:
Алексей Деревлев — голос, струнные, эффекты
Аркадий Соколов — голос, ударные и духовые инструменты, электронника
Сергей Шеляпин — электрина, басс-синт

Совместное творчество началось в 1999 году в составе этно-проговой группы Reel позднее Ва-Та-Га. Коллектив записал три альбома и имел хороший успех сыграв на многих фестивалях России, Европы и Азии. Не за долго до развала в 2006 году группа побывала в передаче «Просвет» Дмитрия Диброва, в которой он обращаясь к ритм-секции назвал ее «Подвижниками». Впоследствии это слово и было взято за название трио. В 2011 году с выходом первого альбома группа дает себе новое имя - ”asketics” - придуманное слово звучащее на всех языках.

Трио принимало участие в таких фестивалях как:
« BARENTS SPEKTAKEL» (Норвегия), «ДИКАЯ МЯТА-2013» «Space of joy» (С-Пб), «Пустые холмы» (Мск) , фестиваль «NOTNET» (Птз), «Kamwa»(Пермь) , «РадУгар» (Птз), «МузЭнерго»(Дубна), «БИТзаБИТ» (Птз) "Белый Шум" (Чупа),Фестиваль «Город Золотой 2011,2012», "БЕЛОМОР-БУГИ-2011"(Архангельск), "WAFEst" (Нижний Новгород) ,"BIG BAND WEEKEND Loimaa"(Финляндия) , "Unmarked-Space" (Германия) , VIII фестиваль джазовой музыки (г. Сыктывкар), Х международный фестиваль "Арктик - джаз 2013" ( Мурманск ), Джаз-фестиваль "Северные земли 2013" (Архангельск), Фестиваль Петропавловской крепости 2013, фестиваль "Троица" ( Электроугли ).

Цена билета 300 руб.

Информация с https://vk.com/event93533959


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх