Концерты во Владимире

Международный джазовый фестиваль-марафон "ДЖАЗ-ГРОМ"

02 июня 2015 в 18:30

Специальный гость: Сергей ЖИЛИН и группа «Фонограф» с блистательной вокалисткой Марианной САВОН.

Интерес к джазовой музыке растет в России с каждым годом.  Самовыражение без ограничений, неповторимый колорит, безудержность и профессионализм - вот что отличает этот прекрасный жанр и делает его особенно привлекательным не только для "продвинутой" городской молодежи, но и для старшего поколения. Именно сейчас, в пору цветения популярности джаза, и родился этот фестиваль во Владимирской филармонии. Благодаря партнёрским связям с Эрлангеном и «Эрлангенским домом», 20-летие которого отмечается в эти сроки, фестиваль имеет статус Международного. 

Имеем честь представить наших гостей из Германии: «Магдебург Трио», коллектив, исполняющий авторскую музыку в стиле «contemporary джаз». Звучание трио пианиста Йенса Магдебурга характеризуется изысканностью и игривой элегантностью.

 

Город Владимир будет представлен тремя коллективами:


Струнный джазовый оркестр High Life Jazz Orchestra под управлением Андрея Шевлякова.

В программе – мировые шедевры эстрадной и джазовой музыки в новых оригинальных аранжировках, а также авторские произведения руководителя оркестра.

Солистка: Наталья Гринёва.

 

Группа «My baby’s blues band» - 8 красавцев и одна прекрасная леди c горящими глазами и подлинной любовью к качественной музыке. Искренний женский и мужской вокал, виртуозная игра на музыкальных инструментах и безумный драйв – вот что лежит в основе их творчества.

Солисты: Дария Сёмина и Александр Аладышев.

 

Ансамбль «Джайв Мьюзик» - коллектив преподавателей и выпускников владимирского музыкального колледжа. Лауреат джазовых фестивалей в Рязани и Ярославле. Принимает активное участие в выступлениях на площадках города Владимира. В репертуаре ансамбля в разное время были произведения мастеров жанра: Херби Хэнкока, Чика Кориа, Пэта Метини, Майкла Брейкера, Джошуа Рэдмана, Кенни Гарретта, и др.


Специальный гость: Сергей ЖИЛИН и группа «Фонограф» с блистательной вокалисткой Марианной САВОН.

Сергей Сергеевич Жилин - пианист, композитор, бэнд-лидер и аранжировщик, создатель и руководитель знаменитого коллектива «Фонограф». С его творчеством знакомы в джазовых кругах Европы и Америки. Он считается ныне одним из самых успешных джазменов России, представляющих ее музыкальную культуру на самом высоком международном уровне. Именно он со своим коллективом «Фонограф»аккомпанирует российским и мировым знаменитостям в самых рейтинговых программах самых рейтинговых каналов. Практически ни один телевизионный концерт не обходится без его участия. Уже на протяжении шести лет Сергей Жилин и его«Фонограф Джаз Бэнд» заняты сразу во всех мега-проектах, требующих наличие в студии настоящего живого оркестра. "Можешь? Спой!" на Первом канале,"Танцы со звездами" на телеканале Россия, "Хазанов против НТВ"; а также оркестр «Фонограф-Симфо-Джаз» в музыкальных передачах"Две звезды" и "Достояние республики" на Первом канале.

 

Каждый коллектив представит своё творчество, а завершит вечер ночной джем-сейшн.


Цена билета: 1000 руб., для учащихся и пенсионеров - 500 руб.

Информация с http://www.vladfilarmonia.ru/events/?y=2015&m=6


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх