Концерты во Владимире

Концерт к 100-летию С.Т.Рихтера

18 марта 2015 в 18:30

Внимание! Концерт к 100-летию С.Т.Рихтера, запланированный на 17 марта переносится на 18 марта 2015 г.

Центр классической музыки сообщает, что концерт, запланированный на 17 марта (вторник) 2015 г., по техническим причинам переносится на 18 марта (среда) 2015 г. Концерт состоится в исполнении Владимирского Губернаторского симфонического оркестра под управлением Артема Маркина и пианиста Николая Луганского.

Вечер 18 марта в Центре классической музыки будет поистине звездным. Здесь выступит великий, без преувеличения, пианист современности и давний друг Владимирского Губернаторского симфонического оркестра - Николай Луганский. Концерт будет посвящен памяти Святослава Рихтера - в этом году 20 марта исполняется 100 лет со дня его рождения.

В этот вечер музыканты исполнят в память о Святославе Рихтере Концерт для фортепиано с оркестром No 1 Ф.Шопена и Праздничную увертюру Д.Шостаковича. Для нескольких поколений российских музыкантов и любителей музыки Рихтер был не только выдающимся пианистом, но и носителем высочайшего артистического и нравственного авторитета, олицетворением современного универсального музыканта-просветителя. Огромный репертуар Рихтера, расширявшийся вплоть до последних лет его активной жизни, включал музыку разных эпох: от "Хорошо темперированного клавира" Баха и сюит Генделя до Концерта Гершвина, Вариаций Веберна и "Движений" Стравинского. Во всех репертуарных сферах Рихтер проявил себя как уникальный художник, сочетающий абсолютную объективность подхода к нотному тексту с необычайно высоким драматическим тонусом и духовной сосредоточенностью интерпретации. Его искусство увековечено в огромном количестве студийных и концертных записей, сделанных с 1946 по 1994 годы.

Начало концерта – 18:30.

Цена билета - 400 - 700 рублей.

Билеты можно приобрести в кассе Центра классической музыки по адресу: ул. Большая Московская, 28 (тел. 32-27-71, 32-63-65).

Информация и фото с http://www.vgso.ru/?menu=news&number=271


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх