Концерты во Владимире

ЗИМНЯЯ СКАЗКА Государственного вокально-хореографического ансамбля «РУСЬ» им.М.Фирсова «РАЗ В КРЕЩЕНСКИЙ ВЕЧЕРОК»

28 декабря 2013 в 16:00



Владимирская филармония представляет новую Зимнюю сказку ансамбля «РУСЬ» - «РАЗ В КРЕЩЕНСКИЙ ВЕЧЕРОК», режиссёром-постановщиком и автором сценария для которой, как и для «Морозко», является заслуженный артист России, член Союза российских писателей Владимир Миодушевский. 

В основу сказки положена поэма Василия Жуковского «Светлана». Музыкальное оформление готовит художественный руководитель ансамбля Николай Литвинов, который сделал оригинальные аранжировки для народных инструментов сюиты Модеста Мусоргского «Картинки с выставки». Важно отметить, что переложение этого сложнейшего произведения русской классики на народные инструменты осуществлено впервые в мире!
Костюмы и декорации будут выполнены по эскизам замечательного художника Татьяна Гребневой.

Русские традиции и сказочность повествования соседствуют с «вечными» темами: тема всепобеждающей любви, веры в победу добрых светлых сил над тёмными злыми. Конечно же, как всегда в постановках "Руси" вы станете зрителем ярких танцевальных композиций, услышите непревзойдённое исполнение народных песен. 
Классический сюжет "Светланы" переосмыслен, в него добавлены принципиально новые сюжетные линии, полные тонкого юмора и добрых шуток, но с намёком на мораль, без которой нет ни одного поистине народного произведения. Зритель окунется в волшебный мир поры святочных гаданий, полный таинственности и непредсказуемости. Маленькие зрители непременно оценят зажигательные танцы, игры, превращения и встречи с волшебными героями: Бабой Ягой и Кощеем Бессмертными, Гномами, индийским гостем и многими другими яркими персонажами. 

В ходе спектакля будут раскрыты малоизвестные гадальные традиции русского народа.
Цена билета: 300 руб.



« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх